본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2018년03월04일 · 52/100

52.그림과 같은 단면을 가진 압축재에서 유효좌굴길이 KL=250mm 일 때 Euler의 좌굴하중 값은? (단, E=210,000MPa 이다.)

건축기사 52번 문제 이미지
1
17.9 kN정답
2
43.0 kN
3
52.9 kN
4
64.7 kN

해설

Pcr = 3.14^2 *E * I / (KL)^2 뉴턴단위니까 0 세개떼세용

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기