건축구조건축기사 · 2019년03월03일 · 52/100
52.다음 그림과 같이 단면의 크기가 500mm×500mm인 띠철근 기둥이 저항할 수 있는 최대 설계축하중 øPn은? (단, fy=400Mpa, fck=27MPa)

1
3591kN정답
2
3972kN
3
4170kN
4
4275kN
해설
(065).(0.80){0.85fck(Ag-Ast)+(fy . Ast) = (065)x(0.80){0.85 x 27(500^2-3100mm)+(400mpa x 3100mm)}=3591304.6