본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2019년09월21일 · 59/100

59.아래 단면을 가진 철근콘크리트 기둥의 최대 설계축하중(øPn)은? (단, fck = 30 MPa, fy = 400 MPa)

건축기사 59번 문제 이미지
1
12958 kN
2
15425 kN
3
17958 kN정답
4
21425 kN

해설

최대설계축하중 = 0.65*0.8*(0.85*fck*(Ag-Ast)+Ast*Fy) =0.65*0.8*(0.85*30*(1800*700-2*3210)+2*3210*400) =17957830.8N * (10^-3) = 17958kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기