본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2020년06월06일 · 70/100

70.다음과 같은 조건에 있는 양수펌프의 축동력은?

건축기사 70번 문제 이미지
1
약 3kW
2
약 4kW정답
3
약 5kW
4
약 6kW

해설

축동력 = 1000*Q*H/(6120*E) Q = 양수량, H = 전양정, E = 효율 1000*490*30/(6120*0.6) = 4003W = 4KW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기