건축구조건축기사 · 2020년08월22일 · 50/100
50.다음 그림과 같은 보에서 고정단에 생기는 휨모멘트는?

1
500 kN·m
2
900 kN·m
3
1300 kN·m정답
4
1500 kN·m
해설
(1x400) + (2x300x1.5) = 1300 [해설작성자 : 건축기사쿠란보] 집중하중 = P*L =400*1 = 400 등분포하중 = WL^2/2 = 200*3^2/2 = 900 따라서 400 +900 =1300 여기서 w=2KN/cm를 KN/m로 바꾸기 위해 100을 곱해줌