본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2021년05월15일 · 45/100

45.강도설계법에서 양단 연속 1방향 슬래브의 스팬이 3000mm일 때 처짐을 계산하지 않는 경우 슬래브의 최소 두께를 계산한 값으로 옳은 것은? (단, 단위중량 wc = 2300kg/m3 의 보통콘크리트 및 fy = 400MPa 철근 사용)

1
107.1mm정답
2
124.3mm
3
132.1mm
4
145.5mm

해설

Fy가 400이외의 경우는 계산된 h값에 (0.43+fy/700)을 곱한다. 부재의 최소두께 (1방향 슬래브) 단순지지: I/20 1단연속: I/24 양단연속: I/28 캔틸레버: I/10 이다, 그러므로 3000/28= 107.14 ~ 107.1mm 이다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기