본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2021년05월15일 · 47/100

47.다음 그림과 같은 단순 인장접합부의 강도한계 상태에 따른 고력볼트의 설계전단강도를 구하면? (단, 강재의 재질은 SS275이며 고력볼트는 M22(F10T), 공칭전단강도 Fnv = 500MPa, ø = 0.75)

건축기사 47번 문제 이미지
1
500kN
2
530kN
3
550kN
4
570kN정답

해설

ø * Fnv * 볼트단면 * 개수 = 0.75 * 500 * π(11)^2 * 4 = 570199[N] 따라서 570kN (MPa = N/mm^2, 단면 mm^2 곱하면 N)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기