건축구조건축기사 · 2021년09월12일 · 44/100
44.보의 유효깊이 d=550mm, 보의 폭 bω=300mm인 보에서 스터럽이 부담할 전단력 VS=200kN일 경우, 적용 가능한 수직 스터럽의 간격으로 옳은 것은? (단, Av=142mm2, fyt=400MPa, fck=24MPa)
1
150mm정답
2
180mm
3
200mm
4
250mm
해설
전단보강근 강도 Vs Vs = (Av * fyt * d) / s Av : 스터럽 두 대의 단면적 fyt : 스터럽의 강도