본문 바로가기
건축구조건축기사 · 2022년03월05일 · 52/100

52.직경(D) 30mm, 길이(L) 4m인 강봉에 90kN의 인장력이 작용할 때 인장응력(σt)과 늘어난 길이(△L)는 약 얼마인가? (단, 강봉의 탄성계수 E=200,000 MPa)

1
σt = 127.3 MPa, △L = 1.43mm
2
σt = 127.3 MPa, △L = 2.55mm정답
3
σt = 132.5 MPa, △L = 1.43mm
4
σt = 132.5 MPa, △L = 2.55mm

해설

인장응력(σt) = PL/EA 늘어난길이(△L) = P/A

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기