건축구조건축기사 · 2022년04월24일 · 44/100
44.그림과 같은 직사각형 단면을 가지는 보에 최대 휨모멘트 M=20kNㆍm가 작용할 때 최대 휨응력은?

1
3.33MPa
2
4.44MPa
3
5.56MPa
4
6.67MPa정답
해설
최대 휨응력 = 최대 휨모멘트 / Z (보기의 단위가 Mpa이므로 N, mm로 단위 변환하여 계산한다.) 최대 휨응력 = 20 *106 /{200*3002/ 6}= 6.6666

최대 휨응력 = 최대 휨모멘트 / Z (보기의 단위가 Mpa이므로 N, mm로 단위 변환하여 계산한다.) 최대 휨응력 = 20 *106 /{200*3002/ 6}= 6.6666