본문 바로가기
건축설비건축기사 · 2022년04월24일 · 62/100

62.한 시간당 급탕량이 5m3일 때 급탕부하는 얼마인가? (단, 물의 비열은 4.2kJ/kgㆍK, 급탕온도는 70℃, 급수온도는 10℃이다.)

1
35kW
2
126kW
3
350kW정답
4
1260kW

해설

열량=질량*비열*온도차 = 5,000 * 4.2 * (70-10) = 1260,000 kJ/h 1 W = 3.6 kJ/h 이므로 1,260,000 / 3.6 = 350,000 W = 350 kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기