본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2003년08월10일 · 43/100

43.보의 폭 b=30cm, fck=210kgf/cm2 인 단근보를 강도설계법으로 설계하고자 할 때 콘크리트의 전압축응력은 약 얼마인가? (단, 응력블록의 깊이 a = 12cm 임)

1
53.6tf
2
64.3tf정답
3
70.0tf
4
72.5tf

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기