본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2003년08월10일 · 49/100

49.부재길이가 3.5m 이고, 지름이 1.6㎝ 인 원형단면봉에 3tf 의 축하중을 가하여 2.2㎜ 늘어났을때 이 재료의 탄성계수 E는 약 얼마인가?

1
E = 1776220㎏f/㎝2
2
E = 1896340㎏f/㎝2
3
E = 2176550㎏f/㎝2
4
E = 2373760㎏f/㎝2정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기