본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2004년03월07일 · 45/100

45.극한강도설계법에 의한 철근콘크리트의 보설계에서 그림과 같은 단면에서 콘크리트에 의한 전단강도 VC는 약 얼마인가? (단, fck = 24MPa(=240kgf/cm2), fy= 400MPa(=4,000kgf/cm2), D10 철근 1개의 단면적은 71mm2 이다. )

건축산업기사 45번 문제 이미지
1
150kN(=15000kgf)
2
180kN(=18000kgf)
3
210kN(=21000kgf)정답
4
244kN(=24400kgf)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기