본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축산업기사
/
2004년05월23일
/
48번
건축구조
건축산업기사 · 2004년05월23일 · 48/100
48.
보의 폭 b = 350mm, fck = 24MPa인 철근콘크리트 단근보를 강도설계법으로 설계하고자 한다. 콘크리트의 전압축응력은 얼마인가? (단, 응력블록의 깊이 a = 100mm, 1MPa = 10kgf/cm2, 1N = 0.1kgf)
1
589kN
2
612kN
3
657kN
4
714kN
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보