본문 바로가기
건축시공건축산업기사 · 2007년05월13일 · 32/100

32.토량 470m3를 불도져로 작업하려고 한다. 작업을 완료할 수 있는 산출 시간은? (단, 불도져의 삽날용량은 1.2m3, 토량환산계수는 0.8, 작업효율은 0.8, 1회 싸이클 시간은 12분이다.)

1
120.40시간
2
122.40시간정답
3
132.40시간
4
121.40시간

해설

불도저의 유효 삽날용량을 계산 삽날용량: 1.2 m 3 토량환산계수: 0.8 유효 삽날용량 = 1.2 m 3 * 0.8 = 0.96 m 3 필요한 싸이클 수를 계산 총 토량: 470 m 3 유효 삽날용량: 0.96 m 3 필요한 싸이클 수 = 470 m 3 / 0.96 m 3 = 489.58 싸이클 작업 효율을 고려한 총 작업 시간을 계산 1회 싸이클 시간: 12분 작업 효율: 0.8 총 작업 시간 = (489.58 싸이클 * 12분) / 0.8 = 7343.7 분 분을 시간으로 변환: 총 작업 시간 = 7343.7 분 / 60 = 122.4 시간 따라서 작업을 완료할 수 있는 시간은 2번, 122.40시간

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기