본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2009년03월01일 · 48/100

48.보의 폭 b=300m, fck= 21MPa인 단근보를 강도설계법으로 설계하고자 할 때 균형상태에서 이 보의 압축내력은 약 얼마인가?(단, 등가응력블록의 깊이 a =120mm임)

1
536.2kN
2
642.6kN정답
3
720.4kN
4
825.8kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기