본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2009년07월26일 · 51/100

51.강도설계법에서 그림과 같은 단면을 가지는 단근보의 설계모멘트(øMn)는? (단, fck=27MPa, fy=400MPa, As=2871mm2, 강도감소계수는 0.85임)

건축산업기사 51번 문제 이미지
1
381.33kNㆍm
2
484.75kNㆍm정답
3
569.64kNㆍm
4
715.66kNㆍm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기