본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2014년03월02일 · 43/100

43.강도설계법에서 단철근 직사각형보의 등가응력 깊이 a를 구하면? (단, fy = 300MPa, fck = 21MPa)

건축산업기사 43번 문제 이미지
1
52.6mm
2
67.2mm정답
3
75.9mm
4
82.5mm

해설

a=As*Fy / 0.85*Fck*b = 2000x300 / 0.85x21x500 = 67.2mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기