본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축산업기사
/
2015년05월31일
/
47번
건축구조
건축산업기사 · 2015년05월31일 · 47/100
47.
철근 콘크리트 단철근 직사각형 보에서 폭 b=500mm, 유효깊이 d=750mm, 콘크리트 설계기준강도 fck=24MPa, 철근항복강도 fy=400MPa일 때 균형 철근비 Pb는?
1
0.018
2
0.020
3
0.026
정답
4
0.030
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보