본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2016년03월06일 · 49/100

49.지름 30mm, 길이 5m인 봉강에 50kN의 인장력이 작용하여 10mm 늘어났을 때의 인장응력 σt와 변형률 ε은?

1
σt = 56.45MPa, ε = 0.0015
2
σt = 65.66MPa, ε = 0.0015
3
σt = 70.74MPa, ε = 0.0020정답
4
σt = 94.53MPa, ε = 0.0020

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기