본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2016년08월21일 · 58/100

58.보의 자중이 1.0kN/m이고 적재하중이 1.2kN/m인 등 분포하중을 받는 스팬 6m인 단순보의 설계용 휨모멘트의 크기는?

1
11.4kNㆍm
2
12.4kNㆍm
3
13.4kNㆍm
4
14.4kNㆍm정답

해설

설계휨모멘트 - 보의자중은 고정하중으로 하중계수 1.2 적재하중은 활화중으로 하중계수 1.6 - 계수하중(w) 1.2x1.0+1.6x1.2 = 3.12(kn/M) - 등분포하중공식에 대입 : wL2/8 = 3.12x6제곱/8 = 14.04Kn.m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기