본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2017년03월05일 · 43/100

43.다음 그림과 같은 단순보에서 C점의 전단력을 구하면?

건축산업기사 43번 문제 이미지
1
0
2
-10kN
3
-20KN정답
4
-30kN

해설

1.a지점의 수직반력을 구하기 공식=VAx6m -30x4m+30x2=0 이유는 a점을 기준으로 했기에 힘xb점까지의 거리를 곱한것을 빼고 더해줘서 힘의 평형 조건을 이용해 0이되기 위한 a점의 반력을 구해주시면 됩니다. va=vb=10kn 전단력을 구하는 것이기에 10-30=-20kn

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기