본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2017년08월26일 · 41/100

41.그림과 같은 단순보에서 C점에 대한 휨응력은?

건축산업기사 41번 문제 이미지
1
5MPa
2
6MPa정답
3
7MPa
4
8MPa

해설

휨응력 = 하중/단면계수 -> A점의 반력은 3X12 /2 =18KN이다. C점의 응력은 18X4M - (3KN의 등분포X4MX2) = 48X10^6 48X10^6/(300X400 2 /6) = 6MPA 따라서 정답은 2번입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기