본문 바로가기
건축설비건축산업기사 · 2018년03월04일 · 72/100

72.220[V], 400[W] 전열기를 110[V]에서 사용하였을 경우 소비전력[W]은?

1
50[W]
2
100[W]정답
3
200[W]
4
400[W]

해설

P=V 2 /R R=V 2 /P R=220*220/400 R=121 ∴P=110*110/121    =100W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기