본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2019년03월03일 · 41/100

41.다음 그림과 같은 단순보에서 중앙부 최대처짐은 얼마인가? (단, I=1.0×108mm4 , E=1.0×104MPa 임)

건축산업기사 41번 문제 이미지
1
10.18 mm
2
20.35 mm
3
40.69 mm
4
81.38 mm정답

해설

단순보에 중앙부에 등분포하중이 내려올시 5wl^4 / 384EI 따라서 5X(10X10^3)X(5X10^3)^4 / 384X1X10^12 = 81.38mm가 나옵니다 ^는 제곱표시입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기