본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2019년03월03일 · 43/100

43.그림과 같은 철근콘크리트 띠철근 기둥의 최대설계축하중(øPn)을 구하면? (단, 주근은 8-D22(3,096mm2), fck=24MPa, fy=400MPa, ø=0.65 임)

건축산업기사 43번 문제 이미지
1
2913 kN
2
3113 kN
3
3263 kN정답
4
5333 kN

해설

축하중=강도감소계수x편심응력영향계수x{0.85xfckx(기둥의 단면적-철근의면적)+(철근면적xfy)} =0.65x0.8x[0.85x24x(250000-3096)+(3096x400)]=3,263kn

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기