본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2019년03월03일 · 47/100

47.그림과 같은 단순보를 H형강을 사용하여 설계하였다. 부재의 최대 휨응력은? (단, E=2.08×105MPa, Zx=771×103mm3)

건축산업기사 47번 문제 이미지
1
51.88 MPa
2
103.76 MPa정답
3
207.52 MPa
4
311.28 MPa

해설

단순보에 집중하중 내려올시 최대 휨응력은 pl/4이다. 모멘트/단면계수z 따라서 (1/z)x(pl/4)=103.76mpa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기