본문 바로가기
건축설비건축산업기사 · 2019년03월03일 · 73/100

73.양수펌프의 양수량이 18m3/h이고 양정이 60m일 때 펌프의 축동력은? (단, 펌프의 효율은 50% 이다.)

1
0.35 kW
2
1.47 kW
3
2.94 kW
4
5.88 kW정답

해설

Q=양수량 > 18m3/h = 0.3m3/min H: 전양정 > 60m W: 액체 1m3의 중량 > 물은 1,000kg/m3 E: 효율 > 50% k: 정수 > 6120 펌프의 축동력 = 1,000x0.3x60 / 6120x0.5 = 5.88kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기