본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2019년08월04일 · 47/100

47.그림과 같은 보의 최대 전단응력으로 옳은 것은?

건축산업기사 47번 문제 이미지
1
1.125MPa정답
2
2.564MPa
3
3.496MPa
4
4.253MPa

해설

최대 전단 응력도:3/2 * V/A V=5kN/m * 6m / 2 = 15kN = 15,000N A=100m * 200m = 20,000m2 3/2 * 15,000N/20,000m2 = 45,000N/40,000m2 =1.125N/m2 = 1.125MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기