건축구조건축산업기사 · 2019년08월04일 · 52/100
52.다음 그림과 같은 단순보에서 C점에 대한 휨응력은?

1
1.33MPa
2
1.00MPa
3
0.67MPa
4
0.33MPa정답
해설
휨응력=모멘트/단면계수 c점의 휨모멘트-2x6-(2x2)=8kn x 10의 6제곱(mm로 환산해야하기때문에) (8x10의 6제곱)/(bxh의 제곱/6)=0.33MPA가 나옵니다. 따라서 정답은 4번입니다.

휨응력=모멘트/단면계수 c점의 휨모멘트-2x6-(2x2)=8kn x 10의 6제곱(mm로 환산해야하기때문에) (8x10의 6제곱)/(bxh의 제곱/6)=0.33MPA가 나옵니다. 따라서 정답은 4번입니다.