본문 바로가기
건축구조건축산업기사 · 2020년06월06일 · 55/100

55.강도설계법에 의한 철근콘크리트 구조물 설계에서 고정하중 ωD=4kN/m2이고, 활하중 ωL=5kN/m2인 경우 소요강도 산정을 위한 계수하중 ωu는 얼마인가?

1
9kN/m2
2
10.6kN/m2
3
12.8kN/m2정답
4
15.3kN/m2

해설

1.2D + 1.6L D=고정하중 L=활하중 숫자 대입해서 계산하면 (1.2X4)+(1.6X5) = 12.8KN / m2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기