본문 바로가기
건축설비건축산업기사 · 2020년08월22일 · 71/100

71.실내기온 26℃(절대습도=0.0107㎏/㎏'), 외기온 33℃(절대습도=0.0184㎏/㎏'), 1시간당 침입 공기량이 500m3일 때 침입외기에 의한 잠열 부하는? (단, 공기의 밀도 1.2㎏/m3, 0℃에서 물의 증발 잠열 2501kJ/㎏)

1
약 1192W
2
약 3210W정답
3
약 3576W
4
약 4768W

해설

잠열부하:834*Q*(x1-x2) 834*500*(0.0184-0.0107)=3210

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기