공기조화설비건축설비기사 · 2003년05월25일 · 52/100
52.실내의 발생 현열량이 10,000㎉/h,실내온도가 24℃, 외기온도는 15℃일 때 실온을 유지하기 위한 필요 환기량은 몇 m3/h인가?(단, 공기의 비중량은 1.2kg/m3, 공기의 비열은 0.24kcal/kg ℃)
1
3858정답
2
4520
3
6231
4
2760
해설
Q=10000/(1.2x0.24x(24-15))=3858
Q=10000/(1.2x0.24x(24-15))=3858