본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2004년03월07일 · 43/100

43.실의 크기가 7m×8m×3m인 회의실에 84명이 있다. 1인당 수증기 발생량이 50g/h이고 실내의 절대습도 xi= 0.0081kg/kg, 외기의 절대습도 xo= 0.0046kg/kg일 때 환기회수를 구하라.

1
3 [회/h]
2
4 [회/h]
3
5 [회/h]
4
6 [회/h]정답

해설

환기량 m^3/h = 수증기발생량 kg/h / 공기비중량 1.2kg/m^3 * (실내습도 - 외기습도) 50*84*10^-3 / 1.2(0.0081-0.0046) = 1000 m^3/h 1000 / 7*8*3 = 5.95 6회/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기