위생설비건축설비기사 · 2004년05월23일 · 38/100
38.30㎏/sec의 물이 지름 20㎝의 관속에 흐르고 있다. 평균유속으로 가장 적당한 것은?
1
0.95㎧정답
2
1.27㎧
3
1.54㎧
4
2.17㎧
해설
Q = A*V Q : 0.03 m3/sec A : 파이*D^2 / 4 = 파이*(0.2m)^2 / 4 = 0.0314 0.03 평균유속(V) = --------- = 0.95 0.0314
Q = A*V Q : 0.03 m3/sec A : 파이*D^2 / 4 = 파이*(0.2m)^2 / 4 = 0.0314 0.03 평균유속(V) = --------- = 0.95 0.0314