본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2004년09월05일 · 28/100

28.그림에서 팽창관의 입상높이 h는 몇 m 인가? (단, 급탕 및 급수온도는 각각 80℃, 6℃이며, 이때의 물의 밀도는 각각 0.9718 kg/L, 0.99997 kg/L이다. 또한 H는 30 m 이다.)

건축설비기사 28번 문제 이미지
1
0.85
2
0.87정답
3
0.90
4
0.93

해설

팽창관의 입상높이 = 30*(1/0.9718 - 1/0.99997)                   = 0.869                   = 0.87

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기