본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2004년09월05일 · 50/100

50.기준면 보다 20m 높이에 있는 관내에 물(γ = 1000㎏/m3)이 압력 P = 6000㎏/m2, 유속 V = 3㎧로 흐를때 이 물의 전수두(m)는?

1
18.7
2
26.5정답
3
38.7
4
83.1

해설

전수두 = 위치수두+압력수두+속도수두 전수두 = 20 + (압력/비중량) + (V^2/2g)        = 20 + (6000/1000) + (3^2/2*9.8)        = 26.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기