본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2006년09월10일 · 38/100

38.평균 BOD가 200ppm인 가정오수가 하루에 3,000m3 유입되는 오물정화조의 1일 유입 BOD부하량(kg/day)은?

1
300
2
400
3
500
4
600정답

해설

유입 BOD 부하량 = 유입량 * 평균 BOD                 = 3000 * (200/1000000)                 = 0.6 m^3/day                 = 600kg/day

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기