본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2010년03월07일 · 26/100

26.처리대상인원 1000[인], 1인 1일당 오수량 0.2[m3], 평균 BOD는 200[ppm], BOD 제거율 85[%]인 오수처리시설에서 유출수의 BOD량[kg/day]은?

1
1.5
2
6정답
3
30
4
200

해설

일당 BOD 발생량 : 1000인/일 * 0.2[m^3 = L] * 0.2%(200[ppm] = 0.2%) = 40L/D. BOD제거량이 85%, 즉 유출수는 40L - (40 * 0.85) = 6L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기