본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2010년05월09일 · 22/100

22.어느 건물에 옥외소화전이 5개 설치되어 있다. 이 건물에서 옥외소화전설비의 수원은 저수량이 최소 얼마 이상이어야 하는가?

1
7m3
2
14m3정답
3
85m3
4
42m3

해설

옥외소화전 1개 방수량 x 20min x N(기구수:최대2개) = 350LPM x 20min x 2EA = 14000L = 14m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기