위생설비건축설비기사 · 2010년05월09일 · 25/100
25.다음과 같은 조건에서 연면적이 20,000m2인 사무소에 필요한 1일의 급수량(사용수량)은?

1
33.6 m3/d
2
43.6 m3/d
3
336 m3/d정답
4
406 m3/d
해설
유효면적 = 연면적 20,000 * 56% = 11,200 m^2 유효면적 당 인원 = 11,200 * 0.2인 = 2,240명 2,240 * 150 L/d/c = 336,000 = 336 m^3/d