본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건축설비기사
/
2011년06월12일
/
52번
공기조화설비
건축설비기사 · 2011년06월12일 · 52/100
52.
다음과 같은 조건에서 환기에 의한 손실열량(현열)은?
1
1814.4 kJ/h
2
3240.2 kJ/h
3
7635.6 kJ/h
정답
4
9214.8 kJ/h
해설
q=mct=rQct=1.2x210x1.01x30=7635.6 Q=nV=1x10x7x3=210
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보