본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2012년05월20일 · 50/100

50.체적이 3000m3인 실의 환기회수가 3회/h인 경우 환기량은?(단, 공기의 밀도는 1.2kg/m3 이다.)

1
3000 kg/h
2
3600 kg/h
3
9000 kg/h
4
10800 kg/h정답

해설

환기량은 실의 체적과 환기회수를 곱하여 계산할 수 있습니다. 따라서, 환기량은 다음과 같이 계산됩니다: 환기량=체적×환기회수=3000m3×3회/h=9000m3/h 그러나, 문제에서 요구하는 것은 공기의 밀도를 고려한 환기량입니다. 이를 계산하기 위해서는 환기량에 공기의 밀도를 곱해야 합니다. 따라서, 공기의 밀도를 고려한 환기량은 다음과 같이 계산됩니다: 공기의 밀도를 고려한 환기량=환기량×공기의 밀도=9000m3/h×1.2kg/m3=10800kg/h 따라서, 체적이 3000m 3 인 실의 환기회수가 3회/h인 경우, 공기의 밀도를 고려한 환기량은 10800kg/h입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기