본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2013년03월10일 · 48/100

48.덕트 내의 풍속이 20m/s, 정압이 200Pa 일 경우 전압의 크기는? (단, 공기의 밀도는 1.2kg/m3이다.)

1
212Pa
2
220Pa
3
330Pa
4
440Pa정답

해설

동압=(밀도*풍속^2)/2 =(1.2*20^2)/2 =240Pa 전압=정압+동압 =200+240 =440Pa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기