본문 바로가기
소방 및 전기설비건축설비기사 · 2013년03월10일 · 68/100

68.자체 인덕턴스 3[H]의 코일에 10[A]의 전류가 흐른다면, 이 코일에 축적되는 에너지[J]는?

1
100
2
150정답
3
200
4
250

해설

코일에 축적되는 에너지 = 1/2 * L * I^2 = 1/2 * 3 * 10^2 = 150J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기