본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2014년05월25일 · 58/100

58.어느 사무실이 다음과 같은 조건에 있을 때, 이 사무실에 요구되는 환기량은?

건축설비기사 58번 문제 이미지
1
500 m3/h
2
1,000 m3/h
3
1,500 m3/h
4
2,000 m3/h정답

해설

70*0.02 = 1.4m3 1000ppm = 0.0001, 0.3% = 0.003 1.4/0.001-0.0003 = 2000m3/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기