본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2015년09월19일 · 58/100

58.500명을 수용하는 극장에서 1인당 이산화탄소 배출량이 20L/h일 때, 이산화탄소 농도가 0.05%인 외기를 도입하여 실내의 이산화탄소 농도를 0.1%로 유지하는데 필요한 환기량은?

1
15,000m3/h
2
20,000m3/h정답
3
25,000m3/h
4
30,000m3/h

해설

총CO2발생량=500명×20L/h=10,000L/h ■이산화탄소를 희석시키는 환기량 공식 실내농도=외기농도+(총발생량÷환기량) 즉, 0.1%=0.5%+10000÷환기량     =>0.001=0.0005+10000÷환기량 환기량=10000÷0.0005 > 20,000,000L/h = 20,000m^3/h [1,000L/h=1m^3]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기