본문 바로가기
위생설비건축설비기사 · 2017년03월05일 · 39/100

39.처리대상인원 1000인, 1인 1일당 오수량 0.2m3 오수의 평균 BOD 200ppm, BOD 제거율 85%인 오수처리 시설에서 유출수의 BOD량은?

1
1.5kg/day
2
6kg/day정답
3
30kg/day
4
200kg/day

해설

0.2m^3=200L=200kg 1000명*200kg*200ppm = 40kg/d 85%제거율 40*0.85 = 34kg/d 40*34 = 6kg/d

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기