본문 바로가기
공기조화설비건축설비기사 · 2017년09월23일 · 43/100

43.다음과 같은 조건에서 실 체적이 500m3인 어떤 실의 틈새바람에 의한 현열부하와 잠열부하는 약 얼마인가?

건축설비기사 43번 문제 이미지
1
현열부하 300W, 잠열부하 1240W
2
현열부하 420W, 잠열부하 1730W정답
3
현열부하 600W, 잠열부하 2480W
4
현열부하 720W, 잠열부하 2980W

해설

현열부하 = 0.5x500x1.2x1.01x(32-27)=1,515kJ/h = 420.8W 잠열부하 = 2,501x0.5x500x1.2x90.0182-0.0099)=6,227.5kJ/h = 1,729.9W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기